У Никиты Белых в СИЗО отнялась нога

У Никиты Белых в СИЗО отнялась нога

— Я сегодня был в СИЗО у Никиты Белых, виделся с ним. Мне он показался разбитым, уставшим. Хромает, — рассказал «МК» адвокат чиновника Андрей Грохотов.

По словам защитника, причину хромоты врачи, наблюдающие Белых, установить не могут, так как для обследования необходимо дополнительное медицинское оборудование и условия.

— То ли невралгия, то ли проблемы с венами. Диагноз ему поставить не могут, нужно обследование в условиях стационара. — пояснил Грохотов, добавив, что нога стала доставлять мучительные боли в январе этого года.

— По ощущениям самого Белых, нога отнимается, время от времени он ее просто не чувствует, — сказал адвокат.

Впрочем по словам Грохотова, его подзащитный на отсутствие медицинской помощи в СИЗО не жалуется:

— Ему ставят инъекции, дают обезболивающее, но это все мало помогает. Необходимо развернутое обследование, — пояснил адвокат.

Он также уточнил, что кроме новых болячек, у Белых так и не решились проблемы с сердцем.

— У Белых обострились боли в сердце, головные боли, — добавил защитник.

Адвокат заявил, что будет предпринимать все способы защиты своего клиента, чтобы исправить ситуацию.

— Я пока не хочу раскрывать планы и стратегию защиты, — сказал Грохотов.

Адвокат также воздержался от оценок и не стал прогнозировать возможность изменения меры пресечения Белых, в условиях которой было бы возможно более детальное медицинское обследование.

Напомним, что Никита Белых был задержан в одном из столичных ресторанов в конце июня при получении взятки. Уже в июле во время рассмотрения апелляции на арест, адвокаты Белых принесло в суд порядка 10 справок о состоянии здоровья их доверителя. Тогда выяснилось, что экс-чиновник три года наблюдается у эндокринолога. Кроме того, он страдает гипертонией, диабетом. Немало неприятностей ему тогда доставляли осложнения после операции на колене. Ко всему прочему, тогда врачи наблюдали у экс-губернатора ожирение первой стадии.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Никите Белых продлили арест на 4 месяца

У Никиты Белых в СИЗО отнялась нога

6 фото

Арест Никиты Белых. Хроника событий

Источник: mk.ru

AgentNews.ru