Анонс спортивных событий выходных: под силу ли Моуринью остановить Гвардьолу

Анонс спортивных событий выходных: под силу ли Моуринью остановить Гвардьолу

Главное событие

Футбол. Чемпионат Англии. 16-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». 10 декабря. 19:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Интрига номер один футбольного уик-энда – удастся ли «Манчестер Юнайтед» остановить «Манчестер Сити»? Команда Хосепа Гвардьолы семимильными шагами движется к чемпионству, не замечая преград на своём пути. В этом сезоне лидер чемпионата Англии лишь один раз потерял очки во втором туре (ничья 1:1 с «Эвертоном»). И с тех пор – уже тринадцать туров подряд – игроки «Манчестер Сити» неизменно побеждают своих соперников во внутреннем первенстве.

Правда, в последних трех играх Премьер-Лиги Агуэро и Ко одержали более чем скромные победы с одинаковым счетом 2:1 – над «Хаддерсфилдом», «Саутгемптоном» и «Вест Хэмом». Причем дважды игрокам «Манчестер Сити» приходилось отыгрываться, а в игре с «Саутгемптоном» победный мяч был забит на шестой компенсированной минуте. Более того, в Лиге Чемпионов «горожане» позволили себе проиграть донецкому «Шахтеру» со счетом 1:2. При этом нет сомнения, что футболисты держали в голове прежде всего воскресное манчестерское дерби. Ведь путевку в плей-офф сильнейшего клубного турнира Европы команда Гвардьолы обеспечила себе заранее.

«Манчестер Юнайтед», напротив, в Лиге Чемпионов победил и проводил московский ЦСКА в еврокубковый турнир рангом пониже. В чемпионате победная серия «МЮ» достигла четырех матчей. Особенно запоминающейся получилась игра последнего тура против «Арсенала». Манкунианцы выиграли со счетом 3:1, а их вратарь Давид де Хеа отразил 14 ударов по своим воротам и повторил исторический рекорд английской Премьер-лиги.

Вообще оба клуба из Манчестера в текущем сезоне лучшие как в игре в атаке, так и в защитных действиях. Но при этом команда Жозе Моуринью отстает от «Манчестер Сити» на восемь очков, и в случае поражения этот разрыв увеличится уже до 11-ти. Поэтому для подтверждения чемпионских амбиций «Манчестер Юнайтед» необходимо продлевать свою победную домашнюю серию до 8 матчей.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Ливерпуль» — «Эвертон» (Ливерпуль). 10 декабря. 17:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

«Бернли» — «Уотфорд». 9 декабря. 18:00

Шорт-лист

Футбол. Чемпионат России. 20-й тур

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва). 10 декабря. 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Последний тур чемпионата России перед зимним перерывом порадует болельщиков одним из самых жарких противостояний в отечественном футболе – «Спартак» против ЦСКА.

Столичные клубы на минувшей неделе обеспечили себе путевку из зимней Лиги Чемпионов в весеннюю Лигу Европы. И армейцы, и спартаковцы проиграли английским грандам.

Однако поражения получились совсем разными: ЦСКА в борьбе уступил «Манчестер Юнайтед» — 1:2, а команда Массимо Карреры была разгромлена в Ливерпуле – 0:7. Такая чувствительная пощечина может дополнительно мотивировать красно-белых в воскресном дерби.

Предстоящий матч станет принципиальным для команд еще и потому, что победитель уйдет на зимние каникулы в тройке лидеров. После 19-ти туров армейцы опережают действующих чемпионов всего на одно очко, а в спину московским клубам дышит «Краснодар».

В грядущей игре точно не примут участия защитники армейцев Алексей Березуцкий и Георгий Щенников. Первый в конце ноября получил перелом переломом малой берцовой кости, а у второго – аналогичная травма лодыжки. «Спартак» перед важнейшим поединком лишился Дмитрия Комбарова из-за перелома ребра.

В первом круге ЦСКА одержал победу над красно-белыми – 2:1.

Также смотрите в чемпионате России:

«Амкар» (Пермь) – «Краснодар». 10 декабря. 14:00 (прямая трансляция на канале «Наш футбол»)

Футбол. Чемпионат Италии. 16-й тур

«Ювентус» (Турин) – «Интер» (Милан). 9 декабря. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Второй матч подряд действующему чемпиону Италии будет противостоять непосредственный конкурент в борьбе за первое место. В прошлом туре «Ювентус» переиграл «Наполи (1:0) и скинул неаполитанцев с вершины турнирной таблицы. Однако теперь промежуточное первое место занял столичный «Интер». В субботу миланский клуб пройдет проверку на прочность в Турине.

Хозяева предстоящего матча в минувший вторник оформили выход в плей-офф Лиги Чемпионов, победив в Греции «Олимпиакос» (2:0). «Интер» в еврокубках в этом году не выступает, поэтому команда Лучано Спаллетти имеет больше времени на отдых и целенаправленную подготовку к встрече с «Ювентусом».

Главную опасность для туринской обороны в этом матче представляет форвард миланцев Мауро Икарди. Аргентинец проводит впечатляющий сезон – забивает в среднем больше одного гола за игру и возглавляет список бомбардиров итальянского первенства. Результативная серия нападающего достигла уже 3 матчей, в которых он отличился 5 раз. По слухам, игроком всерьез заинтересовался мадридский «Реал».

Головной боли Массимилиано Аллегри перед игрой против «Интера» добавила травма голени капитана «Ювентуса». Если Буффон не сможет принять участие в матче, то место в воротах чемпионов Италии займет Войцех Щенсны.

Также смотрите в чемпионате Италии:

«Наполи» (Неаполь) – «Фиорентина» (Флоренция). 10 декабря. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

«Милан» — «Болонья». 10 декабря. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

Профессиональный бокс.

Михаил Алоян (Россия) – Эрмогенес Кастильо (Никарагуа).

Федор Чудинов (Россия) — Райан Форд (Канада). 9 декабря. 16:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Боец»)

В субботу в Кемерове россиянин Михаил Алоян проведет бой за вакантный международный титул WBA в категории до 53.5 кг. Противостоять нашему боксеру будет представитель Никарагуа Эрмогенес Элизабет Кастильо.

Для 29-летнего Алояна это будет всего третий поединок на профессиональном ринге. Два предыдущих боя завершились победами россиянина, и оба раза — над соперниками из Никарагуа.

Ранее Алоян выступал в качестве любителя и дважды становился чемпионом мира. Также в копилке Михаила бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне. Спустя четыре года на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он завоевал серебряную награду, но лишился ее из-за обвинений в употреблении допинга.

Перед главным боем вечера на ринг выйдет еще один россиянин Федор Чудинов. Он сразится за вакантный международный пояс WBA во втором среднем весе против канадца Райана Форда.

Баскетбол. Единая лига.

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва). 10 декабря. 16:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

В субботу в Казани в рамках регулярного чемпионата Единой лиги сойдутся две команды, которые еще не знают поражений в текущем сезоне, – местный УНИКС и московский ЦСКА.

В прошлом сезоне армейцы стали победителями турнира, тогда как казанцы выбыли из борьбы в плей-офф на четвертьфинальной стадии.

После неудачного прошлогоднего выступления у УНИКСа сменился не только главный тренер (место Евгения Пашутина занял Димитрис Прифтис), но и почти весь состав. И новички пока производят приятное впечатление. Габонец Стефан Ласме является лучшим в турнире по блокшотам (1,8 за игру), а по результативности в команде уступает только Хоакину Колону, который проводит в клубе уже третий сезон. Не выпадают из игры два других новобранца УНИКСа – американский защитник Джамар Смит и канадский форвард Мелвин Эджим.

Свою готовность бороться за медали Единой лиги казанцы доказали в последней игре против подмосковных «Химок». Команда Прифтиса проигрывала 11 очков за две минуты до конца встречи, но сумела победить Шведа и Ко — 80:79.

Московский клуб в межсезонье обновил состав не столь радикально. Армейцы из года в год остаются одной из сильнейших команд в Европе. ЦСКА вполне предсказуемо лидирует как в Единой лиге, так и в Евролиге.

Лонг-лист

Футбол. Чемпионат Испании. 15-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Севилья». 9 декабря. 18:15

«Валенсия» — «Сельта» (Виго). 9 декабря. 22:45

«Вильярреал» — «Барселона». 10 декабря. 22:45

Футбол. Чемпионата Франции. 17-й тур

ПСЖ – «Лилль». 9 декабря. 19:00

«Амьен» — «Лион». 10 декабря. 17:00

Футбол. Чемпионат Германии. 15-й тур

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Бавария» (Мюнхен). 9 декабря. 17:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

«Боруссия» (Менхенгладбах) – "Шальке" (Гельзенкирхен). 9 декабря. 20:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль). 8 декабря. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омская область). 9 декабря. 15:00

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Коламбус Блю Джэкетс». 9 декабря. 03:00

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Виннипег Джетс». 10 декабря. 03:00

Баскетбол. Кубок России. Женщины. «Финал четырех».

Финал. 10 декабря. 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат.

«Детройт Пистонс» — «Голден Стэйт Уорриорз». 9 декабря. 03:00

«Сан-Антонио Сперс» — «Бостон Селтикс». 9 декабря. 05:30

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Хьюстон Рокетс». 10 декабря. 06:00

Биатлон. Кубок мира. 2-ой этап

Спринт. Мужчины. 8 декабря. 13:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Спринт. Женщины. 8 декабря. 16:15 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Гонка преследования. Мужчины. 9 декабря. 14:15 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Гонка преследования. Женщины. 9 декабря. 16:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Эстафета. Мужчины. 10 декабря. 13:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Эстафета Женщины. 10 декабря. 16:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Лыжный спорт. Кубок мира. 3-й этап.

Спринт. 9 декабря. 15:10 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

15 км. Мужчины. 10 декабря. 13:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

10 км. Женщины. 10 декабря. 15:40 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. Групповой этап.

Россия – Дания. 8 декабря. 22:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Скелетон. Кубок мира.

Женщины. 8 декабря. 12:00, 13:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Мужчины. 8 декабря. 15:30, 17:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Бобслей. Кубок Мира.

Женщины. 9 декабря. 11:45, 13:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Двойки. 9 декабря. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Четверки. 10 декабря. 13:30, 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Конькобежный спорт. Кубок мира. 8-10 декабря. 22:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Фигурное катание. Гран-при Японии. Финал.

9 декабря. 10:30 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

10 декабря. 14:00 (трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва). 9 декабря. 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Профессиональный бокс. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом лёгком весе.

Василий Ломаченко (Украина) — Гильермо Ригондо (Куба). 10 декабря. 06:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Водное поло. Лига чемпионов. Мужчины.

«Динамо» (Москва, Россия) – «Васпо98» (Германия). 9 декабря. 19:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Кёрлинг. Квалификационный олимпийский турнир. Мужчины.

Россия – Китай. 9 декабря. 15:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Источник: mk.ru

AgentNews.ru