Деревень — это уровень: Россия на гандбольном чемпионате мира-2017 обыграла Бразилию

Деревень   это уровень: Россия на гандбольном чемпионате мира 2017 обыграла Бразилию

…Матча с Бразилией мы боялись, прямо скажем. Да, сборная России давно, ещё победив поляков (а ранее японцев), обеспечила себе участие в плей-офф этого чемпионата мира по гандболу, несмотря на поражения от Норвегии и хозяйки-Франции. Но всё же хотелось получить чуть более лёгкого соперника в 1/8 финала.

И в результат команда Дмитрия Торгованова и Льва Воронина, уверенно и красиво обыграв бразильцев (28:24), смогла выйти из группы с 3-го места. Получив в соперники Словению. Тоже очень неплохую команду, но всё же это не Испания, шансов против которой было бы очень мало.

Ещё один положительный момент — матч 1/8 финала пройдёт в Париже, в легендарнейшем дворце "Берси". Генрих Наваррский, становясь королём Франции Генрихом Четвёртым и переходя в католичество из протестантизма, произнёс знаменитое: "Париж стоит мессы". Можно перефразировать: "Париж стоит того, чтобы там сыграть в гандбол".

Почему, спросите, боялись игры с Бразилией? Да хотя бы по той простой причине, что у нас выбыли из-за травм Павел Атьман, который в предыдущих групповых матчах был едва ли не лучшим из полевых игроков, а также Сергей Горбок. Правда, соперники тоже не досчитались травмированных, но наши потери выглядели весомее.

Но тут впору вспомнить ещё одно знаменитое выражение: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Счастьем можно назвать то, что в составе освободилась вакансия. И её заполнил Александр Деревень из македонского "Вардара".

Саша, пропустивший из-за травмы очень много, дебютировал на ЧМ-2017 уже по ходу матча с Бразилией. И как дебютировал: 5 голов! Да ещё почти все красивые…

А ещё одним героем встречи стал голкипер Виктор Киреев, заменивший Вадима Богданова. Закончил он игру с показателем свыше 50 процентов отражённых бросков (гроссмейстерский уровень, не правда ли?). А однажды даже сумел отбить удар соперника… головой!

Источник: mk.ru

AgentNews.ru