Футболист сборной России начал переговоры с дортмундской «Боруссией»

Футболист сборной России начал переговоры с дортмундской «Боруссией»

Другие материалы по теме

«Краснодар» уступил в последнем матче года
9 дек, 01:11

Россия опустилась на рекордно низкую позицию в рейтинге ФИФА
24 ноя, 13:04

Лучший бомбардир чемпионата России травмировал связки колена
30 сен, 21:22

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов во время зимнего перерыва в чемпионате России может перейти в дортмундскую «Боруссию»

Вице-чемпион Германии дортмундская «Боруссия» ведет переговоры с форвардом «Краснодара» и сборной России Федором Смоловым, сообщает немецкий портал Fussball Transfers. Перед может состояться во время зимнего трансферного окна.

На этой неделе в эфире программы «Культ тура» на телеканале «Матч ТВ» Смолов заявил, что может продолжить карьеру в Германии. Нападающий уточнил, что готов уехать в Европу уже нынешней зимой.

«Есть варианты в Англии — из конкретного «Стоук Сити». Надо думать. Есть еще одна команда, куда я готов уехать зимой. Это команда из Германии. Не буду ее называть. Рассчитываю уехать туда летом», — заявил Смолов.

После 13 туров «Боруссия» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Германии. От лидирующего «Лейпцига» команда Томаса Тухеля отстает на девять очков. В Лиге чемпионов «Боруссия» вышла в плей-офф с первого места, опередив в группе мадридский «Реал».

Профессиональную карьеру Смолов начал в московском «Динамо», которому принадлежал с 2007 по 2015 год. Столичная команда трижды отдавала форварда в аренду — в голландский «Фейенорд», махачкалинский «Анжи» и екатеринбургский «Урал».

В 2015 году нападающий подписал контракт с «Краснодаром» сроком на четыре года. В прошлом сезоне Смолов с 20 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата России. В нынешнем сезоне он с 10 голами также возглавляет список главных голеадоров премьер-лиги. В шести матчах Лиги Европы-2016/17 форвард забил пять голов (два их них — отборочных раундах).

За сборную России Смолов выступает с 2012 года. На Евро-2016 он выходил на поле во всех трех матчах группового этапа — против Англии (1:1), Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). В сентябре в товарищеской встрече с Ганой (1:0) нападающий стал автором единственного мяча команды Станислава Черчесова. Всего в составе национальной команды он в 19 матчах забил шесть голов. 

Источник: sport.rbc.ru

AgentNews.ru