Гандбол, чемпионат мира-2017: Евгению Трефилову забыть о футболе не дают

Гандбол, чемпионат мира 2017: Евгению Трефилову забыть о футболе не дают

Пыталась — но не очень получалось. Озорная улыбка и ямочки на щеках никак не вязались с правильными словами, да и с уничтожавшими соперниц точными бросками. У Макеевой их в итоге — 5, общий счёт — 36:16 (разумеется — в нашу пользу).

— Ксения, о сопернике ты сказала, доложи общие ощущения от турнира: можно их сравнить с чемпионатом мира-2009 в Китае?

— Конечно, нет, тогда я дебютировала на таком уровне, было что-то нереальное! Здесь просто надо показать свою игру, то, что умею.

— Твои голы выдались на славу, но однажды ты сама показала большой палец подругам!

— Так там просто Аня Вяхирева прекрасный скрытый пас отдала, это ей и было адресовано…

Гандбол, чемпионат мира 2017: Евгению Трефилову забыть о футболе не дают

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв пока до Ольденбурга, где на первом этапе наша сборная посостязается кроме Туниса с Черногорией, Бразилией, Японией и Данией, не доехал. Но он уже озвучивал задачу на турнир: попадание в тройку будет хорошим итогом. Футболистам о таких целях только мечтать приходится. Тем не менее главного тренера сборной России — легендарного Евгения Трефилова — о футболе коллеги почему-то постоянно спрашивают. Вот и после Туниса…

— Результаты жеребьёвки футбольного ЧМ-2018 знаете? — поинтересовались у Васильича. Он по традиции за словом в карман не полез:

— Да если мы совсем не будем следить за футболом, нам всё равно его впихнут. Что делать, жизнь такая… Нет, обидного ничего в том, что больше внимания жеребьёвке футбольного чемпионата мира, на мой взгляд, нет. Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю — то есть нам — слесарево. Мы не ропщем, наоборот: само собой, надеюсь, что наша команда сможет выйти из группы на ЧМ-2018 по футболу и вообще выступит неплохо — дома же играем!» — подытожил Трефилов.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru