Моуринью признал поражение в борьбе за чемпионство в Англии
5 фев, 16:36

ЦСКА пропустил три гола в последнем матче под руководством Слуцкого
8 дек 2016, 00:39

«Тоттенхэм» на выезде разгромил «Фулхэм» в матче 1/8 финала Кубка Англии со счетом 3:0. Все три мяча забил нападающий сборной Англии Харри Кейн

Лондонское дерби в рамках 1/8 финала Кубка Англии завершилось крупной победой «Тоттенхэма» над «Фулхэмом» (3:0). Автором всех трех мячей стал Харри Кейн, отличившийся на 16-й, 51-й и 73-й минутах.

Для 23-летнего форварда сборной Англии этот хет-трик стал первым в лондонских дерби во всех турнирах. Всего в составе «Тоттенхэма» он забивал три и более голов за матч пять раз.

Кейн выступает за лондонский клуб с 2009 года — с начала своей профессиональной карьеры. «Тоттенхэм» четырежды отдавал его в аренду — в «Лейтон Ориент», «Миллуолл», «Норвич» и «Лестер». В составе команды из Северного Лондона он провел 152 матча во всех турнирах, забив 83 гола.

В прошлом сезоне нападающий с 25 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии. В нынешнем сезоне он отличился 19 раз в 25 играх.

За сборную Англии Кейн дебютировал в 2015 году. Всего за национальную команду он провел 17 матчей, забив пять голов. Летом на Евро-2016 он принял участие во всех четырех встречах сборной Англии — с Россией (1:1), Уэльсом (2:1), Словакией (0:0) и Исландией (1:2).

Помимо «Тоттенхэма» в четвертьфинал Кубка Англии пробились «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Мидлсбро», команда третьего дивизиона «Миллуолл» и клуб пятого дивизиона «Линкольн Сити». «Манчестер Сити» предстоит переигровка с командой второго дивизиона «Хаддерсфилд Таун».

В чемпионате Англии «Тоттенхэм» после 25 туров занимает третье место. От лидирующего «Челси» он отстает на десять очков. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы лондонский клуб на выезде уступил бельгийскому «Генту» со счетом 0:1.

Источник: sport.rbc.ru