Овечкин набрал четыре очка и признан первой звездой дня НХЛ

«Вашингтон» начал встречу по-хозяйски и ударно провел первый период. «Столичные» повели со счетом 3:0, а шайбами отметились Никлас Бекстрем, Том Уилсон и Александр Овечкин. В первом случае капитан команды еще и ассистировал своему партнеру. Лишь при таком комфортном преимуществе хозяева пропустили — гол на счету Лэнса Боума.

Второй период таким веселым не вышел, но свое преимущество в три шайбы «Вашингтон» вернул: Овечкин отдал результативную передачу на Бретта Конноли. В заключительной двадцатиминутке Александр уже ассистировал Евгению Кузнецову. Джонатан Тэйвз немного размочил счет, но «Чикаго» это не спасло. Уилсон вскоре оформил дубль, поразив пустые ворота и установил окончательный счет матча — 6:2.

Благодаря этому результату, как командному, так и личному, Александр Овечкин с четырьмя набранными очками был признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Источник: mk.ru