Россия — Испания 28:45 после 2 четверти: онлайн — трансляция матча за третье место Евробаскета-2017

Россия   Испания 28:45 после 2 четверти: онлайн   трансляция матча за третье место Евробаскета 2017

— Большой перерыв у нас. Вспоминая один мем, можно сказать, что все очень плохо. Отрыв соперник — "минус 17". Катастрофический брак в атаке. Да и в обороне не все получается. Уповать можем только на неточность бросков игроков сборной Испании. Нужно изыскать внутренние резрвы. Чувствуется, россиян ждет в перерыве разговор с тренером по-мужски.

10' И напоследок еще раз мяч побывал в нашем кольце — 45:28.

10' Фолят на испанцах в конце второй четверти. А перед этим еще два очка у испанцев. Итого — 43:28

10' Воронцевич! Точен издали — 40:28.

9' А у нас вторая подряд атака не получилась. Зато Серхио Родригес два очка взял — 42:25.

9' Пау Гаазоль пробивал штрафные. Только один раз он был точен — 40:25.

9' И опять этот парень Эрнангомес. Три очка — 39:25.

8' Эх, только один раз из двух Швед попал в кольцо — 36:25.

8' Рубио! Швед подхватил мяч и бежал к кольцу. Уже запрыгнул он для броска, но тут Рубио его по руке просто ударил. Штрафные.

7' Фол Кулагина. Эрнангомес оба раза точен со штрафных — 36:24.

7' Испанцы мажут при дальнем броске. Но и наши не смогли набрать очков в ответной атаке.

6' Оба раза точно — 34:24.

6' Еще один фол у испанцев. Мозгов пробьет.

6' Но вот россияне включились в борьбу. Отобрали волевым усилием мяч у испанцев, а потом они нарушили правила на наших игроках.

6' И опять испанцы мажут со штрафных. Везет нам.

6' Теперь мы берем два очка — 34:25.

5' Но Пау Газоль не отстает от нас. Еще два очка — 34:22.

5' Испанцы заработали еще штрафные. Оба раза мимо.

5' Профилактика пошла на пользу нашим. Сразу три очка — 32:20.

5' Базаревич не может на это смотреть. Берет он тайм-аут и делает внушение по-русски своим игрокам.

5' Очередная потеря мяча у наших. И Пау Газоль еще два очка приносит — 32:17.

4' А мы не берем очки даже прикоснувшись мячом к кольцу. Семен Антонов должен был забрасывать, но испанский игрок Ориола в последний момент рукой смахнул мяч с кольца.

4' Да что ж такое-то! Два очка еще у испанцев — 30:17.

3' Серхио Родригес. Мда, 28:17. Уже "минус 11".

3' Тайм-аут взял Базаревич. Что ожидаемо при такой игре.

3' Ох, и уже 25:17. Очень легко россияне продолжают своим соперникам уходить в отрыв. Что было с Грецией и Сербией.

2' Пау Газоль точен. Еще два очка у Испании — 23:17.

2' Еще один проход россиян, но мяч выпустили наши во время атаки за линию.

2' Хвостов! Блестящий проход Дмитрия, и точен он из-под кольца. 21:17.

1' И испанцы не успели за свои 24 секунды забросить. Мяч переходит россиянам. Хотя и у нас произошел неточный бросок. Но тут испанцы нарушили правила под свои кольцом.

1' И Зубков, все-таки, добился своего. Не засчитали арбитры мяч в конце первой четверти. Но забросил он теперь на два очка. 21:15.

1' Поехали!

— Итак, 21:13 в пользу Испании. Хорошо, что испанцы промахиваются при дальних бросках. Правда, у нас игра идет пока только у Шведа. Остальным тяжелее справляться с обороной соперника. Ждем две минуты.

10' Ах, Зубков забросил издали. Но сирена уже прозвучала. Судьи мяч не засчитали.

10' Серхио Родригес не отстает — два очка приносит испанцам. 21:13.

10' А, нет. Доводят. Да еще и до трехочковых. Андрей Зубков точен издали. 19:13.

10' Трехочковые у испанцев пока не залетают. Правда, и россияне не могут довести дело до бросков во время атак.

9' И уходит он сразу же с площадки. Травма, которую он получил после столкновения с Курбановым, видимо, серьезная у него.

9' А это еще два штрафных броска. Марк Газоль точен дважды — 19:10.

9' Счет уже 17:10. Пару штрафных забросили нам испанцы. А теперь Курбанову неспортивный фол. По-футбольному он завалился прямо под бегущего с мячом к нашему кольцу соперника.

8' Ура. 15:10. Угадайте — кто. Конечно же, Алексей Швед. Три очка записал.

7' Он был дважды точен на штрафных — 15:7.

7' На Серхио Родригесе сфолили.

6' Швед бросал теперь издали. На этот раз неточно.

6' Газоль правила нарушил в центре площадки.

6' Мозгов! Вот и 13:7. Из-под кольца забросил он.

5' Но уже 13:5. Почти все реализуют испанцы. А у нас бросок из трехочковой зоны, и кольцо упрямо отказывается принимать внутрь мяч.

5' Ну наконец-то. Еще два очка у нас. Все тот же Швед постарался.

4' Испания ведет 11:3. А броски наших игроков в кольцо не попадают.

3' И уже 9:3. Опять проваливается Россия в начале матча. Как и предыдущих играх плей-офф

3' Уже 7:3, увы. Испанцы забросили, да еще и с фолом наших.

2' А у нас есть Швед! Три очка записал он на свой счет. 4:3

2' 4:0, — Сан Эметерио точен.

2' У нас плохая атака прошла. Швед забросил далеко Воронцевичу мяч к углу корта. Но Андрей не удержался и вышел за линию.

1' Ожидаемо. Впереди Испания. Точный бросок из-под кольца — 2:0.

1' Пол-минуты прошло, а счет еще не открыт. Плохо пока бросают по кольцам соперники.

1' Поехали. Испанцы завладели мячом.

— Последний инструктаж от Сергея Базаревича для наших игроков. То же самое происходит в штабе сборной Испании.

Наша команда на этом турнире прославилась своей напористостью. В частности, всех восхитил четвертьфинал Евробаскета, когда греки вели с комфортным преимуществом практически весь матч, но в итоге россияне их догнали и перегнали. Однако с сербами такой фокус уже не прошел. Хотя и приближались мы к сопернику после отставания в "минус 16" к разнице всего в два очка. Все равно сил на положительный исход не хватило. Хватит ли его на встречу с испанцами, которые, несмотря на поражение в полуфинале, все равно остаются очень мощной командой? Увидим сегодня в 17:00 по московскому времени.

Источник: mk.ru