Российские лыжники Белорукова и Большунов завоевали две «бронзы» на Олимпиаде

Российские лыжники Белорукова и Большунов завоевали две бронзы на Олимпиаде

В 11:30 по московскому времени на Олимпиаде стартовала квалификация в женском лыжном спринте классическим стилем. В четвертьфинал вышли двое представительниц России: Юлия Белорукова и Наталья Непряева. Свой успех они развили и в следующей стадии, и в полуфинале, пробившись по итогам в решающей забег.

В финале шведка Стина Нильссон захватила лидерство с самого начала, и в дальнейшем своего преимущества уже не растеряла. Второй к финишу пришла Майкен Касперсен Фалла из Норвегии, а вот «бронзу» завоевала россиянка Юлия Белорукова. Ее соотечественница Наталья Непряева финишировала четвертой.

Что касается мужского спринта, то «бронзу» в нем завоевал Александр Большунов, который уступил только норвежцу Йоханнесу Хесфлоту Клебо и Федерико Пеллегрино (Италия).

Таким образом, в копилке российской команды уже четыре медали: одна серебряная и три бронзовые. Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России отстранена от Олимпиады-2018, а некоторые спортсмены выступают под нейтральным флагом.

«МК» ведет прямую онлайн-трансляцию соревновательного дня.

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru