СМИ: МОК не допустит сборную России к Олимпиаде-2018

СМИ: МОК не допустит сборную России к Олимпиаде 2018

В эти дни проходит заседание совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). В числе прочего, на нем обсуждается вопрос восстановления в правах РУСАДА. По информации insidethegames.biz, итоговый ответ будет отрицательный, из-за чего МОК и придется отказать российским спортсменам в допуске на Олимпийские игры-2018.

Для этого у организации две причины. Во-первых, во всем мире ждали извинений от России за вмешательство государства в программу РУСАДА и признание доклада Ричарда Макларена. Во-вторых, страна не предоставила доступ к закрытым допинг-пробам.

Помимо прочего, по новым сведениям WADA, имеется целый ряд очередных доказательств в том, что множество атлетов из России замешаны в употреблении запрещенных препаратов.

Напомним, в 2016 году профессор Ричард Макларен, который возглавляет независимую комиссию WADA, представил доклад в двух частях, в котором сообщается о государственной программе по сокрытию допинга. По его заявлениям, более тысячи спортсменов из России так или иначе причастны к допинговым махинациям. В частности, именно из-за этого доклада на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не смогли попасть легкоатлеты, а сборная России в полном составе оказалась за бортом Паралимпиады-2016.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru