СМИ сообщили о переходе в «Ливерпуль» игрока «Ростова» в январе

СМИ сообщили о переходе в «Ливерпуль» игрока «Ростова» в январе

«Ливерпуль» намерен приобрести форварда «Ростова» Сердара Азмуна. Сделка может состояться в январе, когда в Европе откроется трансферное окно

«Ливерпуль» ищет замену нападающему Дэнни Ингзу, который из-за травмы колена выбыл из строя на срок от 7 до 9 месяцев. Мерсисайдский клуб заинтересован в покупке Сердара Азмуна, форварда «Ростова», который в этом сезоне удачно играет и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. Новый спортивный директор «Ливерпуля», Майкл Эдвардс, несколько раз ездил просматривать футболиста в этом сезоне. В январе «Ливерпуль» намерен сделать «Ростову» предложение о покупке игрока, сообщает Guardian.

Азмун забил по голу в ворота «Андерлехта» и «Аякса» в отборочном турнире Лиги чемпионов, а также отличился в матче группового этапа против «Атлетико» (Мадрид). Кроме того, иранец отдал несколько голевых передач.

Азмун перешел в «Ростов» в феврале 2015 года на правах аренды из «Рубина». «Рубин» пытался оспорить переход форварда, однако проиграл в Спортивном арбитражном суде. Сейчас права на игрока принадлежат «Ростову».

У «Ливерпуля» после Нового года могут возникнуть проблемы в атаке, так как он лишится не только Ингза, но и Садьо Мане. Сенегалец уедет на Кубок Африки и не сможет выступать за английский клуб в течение месяца.

«Ливерпуль» лидирует в чемпионате Англии с 26 очками. Также он идет на первом месте по количеству забитых голов – в 11 матчах мерсисайдцы отличились 30 раз. Лучшим бомбардиром команды является Мане, который забил шесть голов. 

Источник: sport.rbc.ru

AgentNews.ru