Аэропорт Окленда отменяет авиарейсы из-за проблем с топливом

Аэропорт Окленда отменяет авиарейсы из за проблем с топливом

Власти Новой Зеландии пообещали решить вопрос в течение 14 дней.

В аэропорту Окленда возникли серьезные проблемы с запасами топлива после того как был поврежден трубопровод единственного поставщика. Об этом в понедельник, 18 сентября, пишет The Telegraph.

В результате чрезвычайного происшествия уже были отменены 27 международных и внутренних рейсов. Предполагается, что число отмененных рейсов может существенно вырасти.

Власти надеются, что трубопровод смогут починить в течение 14 дней. Всем прибывающим воздушным судам рекомендуют брать с собой запас топлива или же останавливаться на дозаправку в аэропортах Австралии или Фиджи.

Сложившаяся ситуация затронет тысячи пассажиров. Специально для них в аэропорту открылись терминалы.

«У нас есть дополнительный персонал на терминалах, которые помогают пассажирам. Там мы решаем все вопросы и проблемы. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы пассажиры, которые готовятся к путешествия в ближайшие дни, заранее планировали свою поездку и проверяли последнюю информацию в своей авиакомпании», — заявил исполнительный директор аэропорта Адриан Литтлвуд.

Как сообщалось, в аэропорту Шарлотт Дуглас американского штата Северная Каролина самолет авиакомпании American Eagle Airlines столкнулся с буксиром. 

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru