Атака боевиков в Пакистане: 60 погибших

Атака боевиков в Пакистане: 60 погибших

Боевики захватили заложников.

 

Число жертв нападения на полицейский колледж в Кветте выросло до 60 человек, сообщает Dunya News.

 

По данным полиции, талибы захватили в заложники около 250 человек — курсантов и преподавателей. Были убиты 60 человек и 117 получили ранения, объявил по завершении контр-террористической операции министр внутренних дел Белуджистана Сарфраз Бугти. Теракт совершили трое боевиков, все они убиты.

 

Целью террористов стал тренировочный центр полиции в 20 км к югу от Кветты. По данным МВД, около 23.00 трое мужчин в поясах шахидов убили охранника, зашли на территорию центра взяли всех в заложники. Один из террористов взорвал себя еще до прибытия на место силовиков, по словам министра, на этот взрыв пришлось основное количество жертв. После этого началась спецоперация с участием военных, пограничников, других силовых структур. Командующий Пограничным корпусом Белуджистана генерал-майор Шер Афган заявил, что операция, которой он командовал, завершилась за три часа.

 

 

Сафраз Бугти возложил ответственность за нападение на пакистанскую суннитскую группировку «Лашкар-э-Джангви» (запрещена в Пакистане и признана террористической Соединенными Штатами). Шер Афган уточнил, что теракт совершили боевики крыла этой группировки, связанной с пакистанскими талибами и с афганскими террористическими группировками.

 

Напомним, в ночь на вторник, 25 октября, шесть вооруженных боевиков атаковали полицейский колледж и захватили более 200 заложников.

 

Ранее сообщалось о 2 погибших и 51 пострадавшем.

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru