Британия в ООН: Санкции против России сохранятся

Британия в ООН: Санкции против России сохранятся

Представитель Великобритании заявил в Совбезе ООН, что Россия сама спровоцировала конфликт на Донбассе.

 

Посол Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт заявил на заседании Совета безопасности, что введенные Европейским Союзом и странами «Большой семерки» санкции будут сохраняться против России до полного выполнения ею Минских соглашений, включительно с выводом сил и вооружения с территории Украины, передает УНИАН.

 

«Лишь несколько дней назад Россия признала «паспорта» так называемых «народных республик» на Донбассе под предлогом гуманитарной помощи в конфликте, который Россия сама спровоцировала», – отметил Рикрофт.

 

По мнению посла, целесообразными действиями для России будет соблюдение ее обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, в том числе вывод ее войск и вооружения из Украины и влияние на сепаратистов для прекращения огня и отвода тяжелого вооружения.

 

«Пока все эти обязательства не будут полностью выполнены, Россия будет оставаться под санкциями со стороны Евросоюза и стран G7», – подчеркнул Рикфорт. 

 

Как сообщал , президент Украины Петр Порошенко потребовал усиления санкций против России за признание документов ДНР и ЛНР.

 

Санкции против России

США: Дружба с Россией не стоит безопасности Европы

Порошенко призвал усилить санкции против России

Артеменко утверждает, что США первые вышли на него

У Трампа отрицают план по Крыму и санкциям

У РФ нет в Украине никакого «особого права» – президент Эстонии

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru