Канада начинает программу по защите океанов в 2017 году

Канада начинает программу по защите океанов в 2017 году

Власти Канады инвестируют 1,1 миллиарда долларов в программу по защите Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правительство страны инвестирует 1,1 миллиарда долларов в программу по защите Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого океанов, сообщает ТАСС.

 

«Экономика Канады, ее окружающая среда и история неразрывно связаны с нашими прибрежными регионами. Представленный сегодня план защиты океанов превратит Канаду в мирового лидера в области морской безопасности и сделает мощный шаг в направлении совместного управления нашими береговыми районами вместе с коренными народами страны и местными общинами», − говорится в заявлении премьера.

 

Трюдо подчеркнул, что благодаря реализации этого плана прибрежные районы Канады будут оставаться «экологически чистыми и безопасными для будущих поколений».

 

Выполнение пятилетнего плана начнется в 2017 году.

 

Инициатива, в частности, предусматривает создание безопасной с экологической точки зрения системы судоходства в канадских прибрежных зонах; восстановление и защиту местных экосистем; принятие мер в отношении брошенных или затонувших судов; укрепление партнерских отношений между федеральными ведомствами и службами и местными общинами, в том числе для реагирования на чрезвычайные ситуации; инвестиции в исследование методов очистки поверхности океанов при разливах нефти и т. д.

 

Ранее сообщалось, что правительство Канады подало в федеральный парламент законопроект об имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной.

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru