Мнучин заявил о приверженности к сохранению санкций против РФ

Мнучин заявил о приверженности к сохранению санкций против РФ

Кандидат на пост главы министерства финансов США предприниматель Стивен Мнучин заявил, что выступает против снятия антироссийских санкций.

«Я против снятия санкций», — ответил он на вопрос сенатора о том, нужно ли снимать ограничительные меры в рамках слушаний по его кандидатуре в сенате.

При этом на вопрос о том, считает ли он необходимым усиление давления, Мнучин ответил, «что не может ответить на этот вопрос, поскольку не обладает достаточно полной информацией по этому вопросу». 

Ранее избранный американский президент Дональд Трамп заявил, что в первое время после вступления в должность главы государства намерен оставить в силе санкции в отношении России. Трамп при этом добавил, что может отменить ограничительные меры, если Россия докажет свою пользу в борьбе с терроризмом и в достижении других целей, которые важны для США.

По словам Мнучина, Трамп готов отменить санкции в отношении России только в обмен на «лучшую сделку», например, по ядерному оружию. 

Напомним, инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января. При этом его кабинет будет принимать дела по мере утверждения кандидатов законодательным органом США. 

Читайте также:

Советник Трампа: санкции сплотили россиян вокруг Путина

Ле Пен назвала санкции против России глупым методом дипломатии

Источник: izvestia.ru

AgentNews.ru