Пентагон допустил гибель мирных жителей в Йемене во время спецоперации США

Пентагон допустил гибель мирных жителей в Йемене во время спецоперации США

Жертвами авиаудара американских ВВС стали более 15 гражданских лиц, среди них могли быть дети.

 

Пентагон признал, что в ходе проведенной американскими военными 29 января операции против террористической группировки «Аль-Каида» в Йемене погибли мирные жители, в том числе дети, передает Интерфакс.

 

Центральное командование ВС США в распространенном заявлении сообщило, что по данным созданной комиссии в ходе операции «могли погибнуть мирные граждане, среди которых могли быть дети».

 

В заявлении командования отмечается, что расследование по этому вопросу для получения подтверждения жертв среди гражданского населения продолжается.

 

Гибель мирного населения могла иметь место во время ударов с воздуха, которые наносились в поддержку действий американских военных в наземной операции, отметило командование.

 

Ранее в Йемене не менее 40 боевиков «Аль-Каиды» были уничтожены в результате операции американского спецназа и ВВС.

 

Сообщалось, что жертвами авиаудара стали более 15 гражданских лиц. В авианалетах принимали участие беспилотники и боевые вертолеты ВВС Соединенных Штатов, а также американский спецназ, который высаживался с вертолетов и наносил по террористам удары на земле.

 

 

Напомним, в результате авиаударов, нанесенных силами коалиции во главе с Саудовской Аравией по городу Ходейда, погибли 60 человек.

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru