Тиллерсон за сохранение санкций против РФ − Госдеп

Тиллерсон за сохранение санкций против РФ − Госдеп

Госсекретарь считает, что России еще очень многое нужно сделать, чтобы санкции, введенные из-за ситуации на Украине, были сняты.

 

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон твердо убежден в необходимости сохранения санкций против России, пока она не выполнит условий, достигнутых ранее, заявила спикер Госдепа Хезер Науэрт, передает Укринформ.

 

«Госсекретарь, насколько я знаю, четко выразил свою позицию относительно санкций против России. Мы здесь говорили о мних проблемах, с которыми сейчас сталкивается Украина, и как мы ожидаем и твердо намерены сохранять санкции в силе, пока Россия не остановит свои провокационные действия, которые послужили причиной введения этих санкций», − отметила Науэрт.

 

В то же время, она отказалась от комментариев относительно законопроекта по санкциям против РФ, который во вторник, 25 июля должна рассмотреть Палата представителей Конгресса США.

 

При этом спикер сообщила, что «госсекретарь настроен решительно в плане санкций против РФ» и считает, что России «нужно сделать еще очень много», чтобы санкции, введенные из-за ситуации на Украине, были сняты.

 

Ранее в Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект о введении новых санкций против России.

 

Санкции против России

В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ

Перенесший операцию Маккейн возвращается к работе над санкциями против РФ

Трамп не намерен отменять санкции против России

ЕС планирует расширить санкции из-за Siemens — СМИ

СМИ: ЕС готовит ответ на санкции США против России

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru