В ООН отклонили документ по обстрелу посольства РФ

В ООН отклонили документ по обстрелу посольства РФ

В Совбезе не нашли доказательства террористического характера атак.

В Совете безопасности ООН не стали рассматривать заявление России с осуждением обстрелов российского посольства в Дамаске. Об этом сообщает представительство РФ при ООН.

Российские дипломаты говорят, что некоторые члены Совбез отказались рассматривать предложенный Россией проект краткого заявления для прессы с осуждением минометных обстрелов посольства РФ в столице Сирии, совершенных в понедельник и вторник.

 

«Некоторые члены Совбеза вновь отказались рассматривать российскую редакцию проекта под надуманным предлогом отсутствия доказательств террористического характера атак… Российская сторона сочла бессмысленным продолжение работы над этим документом», — говорится на сайте представительства.

 

По данным Москвы, посольство РФ в Дамаске подверглось нескольким минометным обстрелам из района Джобар, в котором сохраняется заметное присутствие террористических группировок. 

 

Напомним, в апреле попытка Совбеза ООН принять заявление, осуждающее последние ракетные испытания Северной Кореи и серьезно предостерегающее руководство страны от дальнейших пусков ракет, провалилась из-за вето России.

ИГИЛ и война в Сирии

Трамп: Присутствие России в Сирии − ошибка Обамы

Союзники Аль-Каиды взяли под контроль Идлиб

В Сирии при взрыве машины погибли десятки людей

Интерпол опубликовал список потенциальных террористов в Европе

Пентагон не верит в смерть лидера ИГ аль-Багдади

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru