Вице-президент США пригрозил Северной Корее

Вице президент США пригрозил Северной Корее

Эра стратегического терпения закончилась, заявил Пенс.

Вице-президент США Майк Пенс в понедельник, 17 апреля, на следующий день после новых ракетных испытаний в КНДР, посетил демилитаризованную зону НДРК «Пханмунчжом» на демаркационной линии между двумя корейскими государствами, где продемонстрировал решительную поддержку Южной Кореи Вашингтоном.

В конфликте с Северной Кореей Вашингтон будет пытаться обеспечить безопасность «мирными средствами, путем переговоров», но «на столе остаются все опции», предупредил Пенс. Он заявил, что США стоят «плечом к плечу» с южнокорейским народом и отношения между двумя странами остаются «неизменными и прочными, как сталь».

 

По словам Пенса, Пхеньяну не следует «недооценивать решимости США оказать поддержку своему союзнику». «Эра стратегического терпения закончилась», — подчеркнул он.

США разместили в Южной Корее 28500 военнослужащих.

Накануне Пенс назвал провокацией новые ракетные испытания в КНДР. Между тем, по данным Пентагона, запущенная в Северной Корее ракета взорвалась почти сразу после запуска. Правительство в Сеуле осудило действия Пхеньяна, указав, что, проведя ракетные испытания, Северная Корея «вновь создала угрозу для всего мира».

Обострение ситуации вокруг Северной Кореи

КНДР грозит еженедельно проводить испытания

В КНДР появились специальные тактические войска — СМИ

США направляют три авианосца к берегам Южной Кореи

Вице-президент США прибыл на военную базу в Южной Корее

Берлин назвал запуск ракеты в КНДР нарушением международного права

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru