Бизнес в ОАЭ: Почему бизнесмены стремятся в Арабские ЭмиратыРеклама

Бизнес в ОАЭ: Почему бизнесмены стремятся в Арабские ЭмиратыРеклама

В чем кроется привлекательность Объединенных Арабских Эмиратов? Почему именно сейчас многие заговорили про бизнес в ОАЭ? Комментирует партнер бизнес-консалтинговой компании-бутик в Дубае, UAE-Consulting.com, Тяжкина Евгения. 

«Раньше, лет десять назад, Арабские Эмираты у многих ассоциировались исключительно с первоклассным курортом и со строгими мусульманскими нравами. В Эмираты прилетали отдыхать, бизнес вели в Европе и Азии, а средства хранили в Швейцарии. Спустя некоторое время бизнесмены начали открывать для себя Эмираты, как направление для инвестирования в недвижимость. Сегодня инвесторы, как и раньше, активно выбирают приобретение недвижимости в Эмиратах, как одно из самых надежных вложений. Одновременно с инвестированием, постепенно рос интерес и к построению бизнеса в Эмиратах. Сначала этим занимались те бизнесмены, которые переезжали в Дубай на постоянное место жительство. Затем бизнес окружение таких предпринимателей тоже начинало проявлять интерес к Эмиратам. А в последние годы, ввиду ужесточения контроля за бизнесом в большинстве стран мира, для многих бизнес в Дубае и Эмиратах стали единственным решением для оптимизации всевозможных бизнес процессов при сравнительно небольших вложениях.

Сегодня Эмираты позволяют максимально комфортно и без всяких бюрократических препятствий вести бизнес, как внутри Эмиратов, так и за пределами ОАЭ. В то время, как корпоративные налоги и прочие сборы везде только возрастают, Эмираты по-прежнему остаются безналоговой юрисдикцией. В стране нет корпоративного налога, налога на личную прибыль или других налогов. Это позволяет, с одной стороны, максимально повысить доход и прибыль, и в то же время максимально снизить административную нагрузку на компанию ввиду отсутствия налоговой отчетности. Такая политика государства определенно является большой мотивацией для любого бизнеса.

Отдельное внимание стоит уделить интернет рынку Эмиратов. Здесь мы даже не будем сравнивать рынок ОАЭ с рынком США. Достаточно будет посмотреть на рынок СНГ. Эмираты еще не пришли к той интернет-насыщенности рынка, какая она сегодня есть в СНГ. В ОАЭ только один из ста и более оффлайн магазинов имеет онлайн присутствие. Бизнес в стране в основном ведется оффлайн. Поэтому компании, которые сейчас заходят на рынок, имеют шанс войти в TOP-10 в своей нише.

Не стоит упускать из вида и такой факт, как высокая платежеспособность населения. Особый интерес Эмираты вызывают как раз по этой причине. Именно поэтому многие товары гораздо проще продавать в Эмиратах и в больших объемах.  Сегмент luxury и вовсе занимает в стране почетное место. Товары и услуги в данном сегменте пользуются большой популярностью.  

Международный курс на де-оффшоризацию, обмен налоговой информацией, введение дополнительных налогов и повышение и без того высоких налоговых ставок, растущие бюрократические проволочки безусловно влияют на решение бизнесменов выбрать Дубай в качестве активной или пассивной площадки для своего бизнеса.

В Эмиратах есть возможность зарегистрировать юридическое лицо даже без аренды стационарного офиса в одной из более чем сорока экономических зон и получить разрешение на проживание в ОАЭ. При этом Ваша компания будет являться налоговым резидентом Эмиратов, как и Вы сами.  Учитывая требуемый размер инвестиций, подобные перемены себе может позволить даже бизнесмен с совершенно небольшим уровнем дохода, ведь безналоговая юрисдикция позволит сэкономить гораздо больше и совершенно официально.

Это только небольшая часть информации о возможностях для бизнеса в Эмиратах. Сегодня в Дубай активно перебираются IT-компании, торговые предприятия, производства и просто индивидуальные предприниматели. Если Вам интересно узнать как открыть компанию в ОАЭ и получить более подробные сведения или бесплатную консультацию, связывайтесь с нами через сайт или по тел. +971 4 368 4884.

Информация предоставлена партнером компании BUSINESS BOUTIQUE | UAE-Consulting.com, Тяжкиной Евгенией. Компания UAE-Consulting.com расположена в Дубае и занимается консультированием, учреждением юрлиц, их сопровождением, помогает в решении широкого спектра операционных задач, включая планирование переезда целых офисов компаний из зарубежа в ОАЭ. BUSINESS BOUTIQUE также помогает наладить производство, решить вопрос с таможней и сертификацией. 

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru