
Научно-производственный и инжиниринговый центр по разработке новых видов антибиотиков создадут в Саранске, сообщили в пресс-службе главы Мордовии.
Вопросы создания центра обсудили глава Мордовии Владимир Волков и генеральный директор ПАО «Биохимик» Денис Швецов.
«В настоящее время в России нет научно-производственных объединений, которые бы оказывали комплексный инжиниринг по созданию и внедрению новых лекарственных препаратов. Центр в Саранске будет призван решать задачи импортозамещения, снижения импортозависимости от зарубежных производителей лекарств», — говорится в сообщении.
Реализация этого значимого для страны проекта будет проходить в несколько этапов. Планируется, что в 2018 году инжиниринговый центр выйдет на государственную регистрацию новых препаратов. А на рынок их начнут выводить к 2020 году, уточняет пресс-служба.
Другие новости региона читайте здесь
Источник: ria.ru








