Глава ВТБ о назначении Орешкина: «все будет хорошо»

Глава ВТБ о назначении Орешкина: все будет хорошо

Глава ВТБ Андрей Костин испытывает оптимизм по поводу назначения Максима Орешкина министром экономического развития РФ.

«По-моему, хорошее», — сказал он журналистам, комментируя новое назначение в правительстве.

«(Новый министр — ред.) очень способный, очень талантливый. Думаю, что все будет хорошо», — также сказал Костин.

В среду президент РФ Владимир Путин предложил 34-летнему замминистра финансов Орешкину возглавить Минэкономразвития, и тот согласился занять эту должность.

Орешкин стал самым молодым министром в нынешнем кабинете — он на месяц моложе главы Минкомсвязи Николая Никифорова. В Минфине Орешкин курировал макроэкономическое направление, до этого работал в «ВТБ Капитале» и Росбанке.

Орешкин назвал своей главной задачей на предстоящий год подготовку ключевых мер, которые позволят снять структурные препятствия для роста российской экономики.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru