Киев и Ереван проведут заседание комиссии по экономическому сотрудничеству

Киев и Ереван проведут заседание комиссии по экономическому сотрудничеству

Президент Украины Петр Порошенко и президент Армении Серж Саргсян в ходе телефонного разговора высказались за развитие сотрудничество во всех сферах и за проведение заседания комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу.

«Порошенко провел телефонный разговор с президентом Армении Сержем Саргсяном. Главы государств отметили обоюдную готовность развивать двухстороннее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Была отмечена важность углубления торгово-экономической составляющей сотрудничества между Украиной и Арменией. В этом контексте было решено рассмотреть сроки проведения очередного заседания совместной межправительственной украино-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества», — говорится в сообщении.

Обсуждалось также сотрудничество в гуманитарной сфере. Порошенко выразил благодарность за содействие армянской стороны в работе филиала Тернопольского национального экономического университета в Ереване. Он также приветствовал предстоящее открытие памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко в Ереване.

Отдельное внимание главы государств уделили взаимодействия между Украиной и Арменией в рамках ООН, сообщает пресс-служба.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru