Умер экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев

Перейти в фотобанкПевец Олег Яковлев. Архивное фото

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался рано утром 29 июня, сообщила РИА Новости гражданская жена артиста Александра Куцевол.

«Сегодня в 07:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой», — написала она в Instagram.

Ранее Куцевол рассказала РИА Новости, что 47-летний певец находится в тяжелом состоянии в реанимации, врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких.

Яковлев родился в монгольском Чойбалсане, где его родители были в командировке. В Россию семья будущего певца вернулась, когда Яковлев окончил первый класс. Артист с красным дипломом окончил Иркутское театральное училище, затем ГИТИС, играл в спектаклях.

Солистом группы «Иванушки International» Яковлев стал в 1998 году, после того, как группу покинул Игорь Сорин. Первой песней для Яковлева стала одна из самых популярных композиций группы — «Тополиный пух». В 2012 году певец начал сольную карьеру, а год спустя официально покинул «Иванушки International».

Перейти в фотобанкБывший участник группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в больнице в четверг в 7.05 утра по московскому времени. О смерти певца сообщила его гражданская жена, телеведущая канала «Russian Musicbox» Александра Куцевол.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Бывший участник группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в больнице в четверг в 7.05 утра по московскому времени. О смерти певца сообщила его гражданская жена, телеведущая канала «Russian Musicbox» Александра Куцевол.Перейти в фотобанкНакануне стало известно о том, что у певца диагностировали двухстороннее воспаление легких. В течение суток он находился в реанимации.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Накануне стало известно о том, что у певца диагностировали двухстороннее воспаление легких. В течение суток он находился в реанимации.Перейти в фотобанкРоссийский певец родился 18 ноября 1969 года в Монголии, где его мама находилась в командировке, а отец проходил военную службу. Спустя восемь лет семья переехала в Россию.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Российский певец родился 18 ноября 1969 года в Монголии, где его мама находилась в командировке, а отец проходил военную службу. Спустя восемь лет семья переехала в Россию.Перейти в фотобанкЯковлев учился в музыкальной школе по классу фортепьяно и параллельно пел в хоре при Дворце пионеров.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Яковлев учился в музыкальной школе по классу фортепьяно и параллельно пел в хоре при Дворце пионеров.Перейти в фотобанкПервое высшее образование будущий певец получил в Иркутском театральном училище, которое он закончил с красным диплом по специальности «актер театра кукол». Однако, как сказано на официальном сайте певца, ему «не нравилось быть за ширмой».

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Первое высшее образование будущий певец получил в Иркутском театральном училище, которое он закончил с красным диплом по специальности «актер театра кукол». Однако, как сказано на официальном сайте певца, ему «не нравилось быть за ширмой».Перейти в фотобанкПереехав в Москву, артист поступил в ГИТИС. Он учился в мастерской Людмилы Касаткиной. После окончания вуза Яковлев стал актером театра Армена Джигарханяна, где был занять в таких спектаклях, как «Казаки», «Двенадцатая ночь» и «Лев Гурыч Синичкин». Параллельно Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Переехав в Москву, артист поступил в ГИТИС. Он учился в мастерской Людмилы Касаткиной. После окончания вуза Яковлев стал актером театра Армена Джигарханяна, где был занять в таких спектаклях, как «Казаки», «Двенадцатая ночь» и «Лев Гурыч Синичкин». Параллельно Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником.Перейти в фотобанкСотрудничество с группой «Иванушки International» началось в 1997 году, когда артист принял участие в съемках видеоклипа на песню «Кукла».

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Сотрудничество с группой «Иванушки International» началось в 1997 году, когда артист принял участие в съемках видеоклипа на песню «Кукла».Перейти в фотобанкВскоре он стал полноправным солистом группы. Вместе с «Иванушками» Яковлев записал четыре студийных альбома.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Вскоре он стал полноправным солистом группы. Вместе с «Иванушками» Яковлев записал четыре студийных альбома.Перейти в фотобанкВ 2012 году Олег Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни «Танцуй закрытыми глазами» подготовил сольную программу, и уже в 2013 году официально закончил выступать в группе. Музыкант выпустил шесть сольных клипов.

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

В 2012 году Олег Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни «Танцуй закрытыми глазами» подготовил сольную программу, и уже в 2013 году официально закончил выступать в группе. Музыкант выпустил шесть сольных клипов.Перейти в фотобанкОлег Яковлев снялся в эпизодических ролях в фильмах «Сто дней до приказа» (1990) и «День выборов» (2007).

Умер экс солист Иванушек International Олег Яковлев

Олег Яковлев снялся в эпизодических ролях в фильмах «Сто дней до приказа» (1990) и «День выборов» (2007). /

Источник: ria.ru

AgentNews.ru