
В Совете Федерации давно действует правило для сенаторов не совершать поездки на служебных автомобилях дальше Московской области, на более длительные расстояния сенатор должен оформить командировку, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по регламенту Владимир Полетаев.
Ранее RT сообщил, что депутатам Госдумы было сделано устное распоряжение об ограничении использования служебных машин. Отмечалось, что отныне парламентариям запрещается выезжать за пределы Москвы на служебном автомобиле далее чем на 50 километров.
«Это совершено правильное решение, и у нас эта практика введена уже давно», — сказал сенатор, отметив, что на всех служебных автомобилях Совфеда стоит система ГЛОНАСС, позволяющая отслеживать их передвижение.
По словам Полетаева, если сенатор отправляется по своим делам дальше Московской области, то оформляет командировку.
«И все сенаторы прекрасно сами понимают, что служебные автомобили — для Москвы, для их рабочих мест на Дмитровке, 26», — сказал он.
Источник: ria.ru








