Школьники спасли мужчину с сердечным приступом

Школьники спасли мужчину с сердечным приступом

Школьники спасли мужчину с сердечным приступом

Ребята настояли, чтобы к незнакомцу на улице приехала машина скорой помощи.

В городке Редкино Тверской области двое приятелей, Глеб Перепелов и Трофим Кольцов, по дороге в школу заметили в парке на снегу лежащего мужчину. Подростки не остались равнодушными и не прошли мимо человека, который мог замерзнуть насмерть на улице. Мальчики позвонили по телефону 112, чтобы вызвать скорую помощь в парк. Но, как сообщает в группе «Редкино.Live» в «ВКонтакте» родственница одного из школяров, оператор приняла звонок подростков за детскую шалость и попытку не ходить в школу и не откликнулась на вызов.

«Тогда наши мальчишки побежали в регистратуру больницы и добились, чтобы отправили скорую в парк. Дождались врачей. А у мужчины была остановка сердца и его реанимировали на месте. Если бы не наши ребята, то мужчина бы умер. Сегодня его родственники разыскивали мальчишек по всем школам Редкина. Оказалось, что это наши, и мы только сегодня узнали обо всем. Я гордая до слез. Не устаю повторять, что дети у нас ХОРОШИЕ!!!» — написала в соцсети мама одного из подростков, совершившего благородный поступок.

В комментариях к посту земляки из Редкина требуют провести проверку и найти оператора, которая не поверила мальчишкам и не отреагировала на вызов. И называют ее поведение непрофессиональным. Родные спасенного мужчины от всей души поблагодарили его юных спасителей.

Ольга Поплавская.

Фото: С. Киселев/Агентство «Москва»

Источник: mirnov.ru

AgentNews.ru