В Балаково полностью восстановили теплоснабжение

В Балаково полностью восстановили теплоснабжение

Теплоснабжение в Балаково, третьем по величине городе Саратовской области (190 тысяч жителей), где без отопления оставались более сотни многоквартирных домов, в пятницу полностью восстановлено, сообщила областная прокуратура.

Прокуратура области ранее сообщила, что перебои с теплоснабжением в Балаково коснулись 109 жилых многоквартирных домов, и потребовала от саратовского филиала «Т Плюс» (входит в «Ренову») обеспечить подачу тепла в дома. По данным пресс-службы губернатора, тепло в домах отсутствует из-за завоздушенности в системе отопления на городских тепломагистралях. Местные власти в среду ввели в Балаково режим повышенной готовности. Энергетики в ночь на четверг перезапустили систему теплоснабжения города. Власти сообщили, что вечером в четверг восстановительные работы близились к завершению.

«На сегодняшний день все многоквартирные дома города обеспечены теплоснабжением. Достигнуты показатели нормального штатного функционирования системы теплоснабжения в зимнем режиме, предусматривающем работу при температуре окружающей среды до минус 20 градусов по Цельсию. Температура теплоносителя в системе 80-82 градуса по Цельсию», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что продолжается проверка по установлению причин сложившейся ситуации. «К проведению проверки привлечены специалисты московского, нижегородского, ульяновского подразделений ПАО «Т Плюс», — отмечается в сообщении.

Температура воздуха на улице в Балакове — 9 градусов выше нуля.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru