Антироссийские санкции, как смысл существования Украины

Антироссийские санкции, как смысл существования Украины

Не сложно было заметить, что вся украинская внешняя политика, после госпереворота в 2014 году скатилась к двум вещам. И это, увы, не попытки выстраивать плодотворные отношения со своими соседями. В Киеве сконцентрированы только лишь на выпрашивании кредитных траншей по линии МВФ и лоббировании антироссийских санкций Евросоюза и Соединённых Штатов.

Об антироссийских санкциях на Украине действительно любят поговорить. Однако, не имея реального влияния на российскую экономику, киевским политикам приходится продолжать строить из себя жертву в глазах Брюсселя и Вашингтона, привязывая к этому необходимость продолжения оказывания давления на Россию.                                              
Собственно, заняты этим политики Незалежной самого разного уровня, начиная от региональных депутатов, заканчивая президентом страны. Все они, буквально одержимы идеями санкций против России, что является для них, чуть ли смыслом всей их «профессиональной» деятельности. 

Входит в этот кружок единомышленников и посол Украины в Германии Андрей Мельник. Правда, если судить по его последним заявлениям, дипломат весьма разочарован позицией Евросоюза по данному вопросу. «На данный момент мы не видим никакого желания, даже в Берлине, усиливать санкции», — сказал Мельник. Пожалуй, недовольны этим могут быть только в Киеве. Цивилизованный же мир, снижение напряжённости в отношениях Запада с Россией, может только лишь приветствовать.
Можно предположить и то, насколько опасаются сейчас на Украине потенциального сближения Москвы с Брюсселем и Вашингтоном. Ведь в таком случае, киевский режим окажется в крайне затруднительном положении. А его не назовёшь завидным и сейчас.       

Очевидно, что по мере нормализации отношений России с ЕС и США, Киев, выстроивший всю свою внешнюю политику на антироссийской риторике, будет только проигрывать. И чем более ярко выражена эта риторика сейчас, тем больше потеряет Украина потом. В то же время, едва ли нынешний политический режим способен отказаться, от настолько полюбившейся ему истерии в адрес России. Следовательно, закапывать себя этот режим будет и дальше, а мы за этим можем только с любопытством наблюдать со стороны.                                          

AgentNews.ru