
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала конвенцию между Россией и Камеруном о передаче для отбывания наказания лиц, осуждённых к лишению свободы.
Документ был подписан от имени Российской Федерации 28 мая 2015 года в Санкт-Петербурге.
«Конвенция направлена на регулирование российско-камерунских отношений по вопросам передачи лиц, осуждённых к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве их гражданства и будет способствовать защите прав и законных интересов российских граждан», — говорится в пояснительной записке к документу.
Конвенция регулирует отношения стран в случае передачи осужденных органами одной стороны партнеру для отбывания наказания. Государство исполнения приговора обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством, отмечается в сообщении.
Источник: ria.ru








