Генпрокурор Украины: Януковича будут судить в начале 2017 года

Генпрокурор Украины: Януковича будут судить в начале 2017 года

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-президента страны Виктора Януковича будут судить за государственную измену в начале 2017 года, но не исключил, что это может произойти и раньше, пишет РИА Новости, со ссылкой на сообщение ведомства.

«В начале следующего года, а может и раньше, мы вручим обвинительный акт и начнем судебный процесс по государственной измене Януковича. Наша позиция основывается исключительно на нормах УК Украины, и хочу обратить внимание, что адвокат либо занимается пиаром, либо демонстрирует правовой нигилизм», — отметил Луценко, говоря о сделанном ранее заявлении адвоката экс-президента Виталия Сердюка о том, что его подзащитному неправильно вручили уведомление об открытии уголовного дела.

Также, по словам Генпрокурора Украины, подконтрольное ему ведомство получило из Ростовского суда сообщение, о том, что обвинение было передано в министерство юстиций России для передачи гражданину Януковичу.

Ранее Сердюк возвратил Луценко уведомление о заведении уголовного дела на его подсудимого за госизмену, отметив, что на сегодняшний день Янукович не является подозреваемым по данному делу.

Источник: tvzvezda.ru

AgentNews.ru