Команда Путина с легкостью отфутболит США на ЧМ-2018

Команда Путина с легкостью отфутболит США на ЧМ 2018

Американские любители спекулировать на политические темы вновь взялись за старое дело. Сегодня они не обходят такое знаменательное событие, как жеребьевка Чемпионата мира по футболу. Она ведь пройдет в Кремле. Для них такая эта – возможность. Шанс рассказать, что на поле появятся Путин, Лавров, Захарова, Песков, Мутко и другие.

Политический подтекст в жеребьевке ЧМ-2018 нашли на американском телеканале CNN. Ведущий Патрик Снелл и корреспондент Аманда Дэвис, отправившаяся на место событий в преддверии главной даты, постарались в очередной раз сделать все возможное, чтобы омрачить репутацию Москвы и главных действующих лиц государства.

Так, из видеосюжета, пущенного на американское телевидение, становится главным образом понятно, что Кремль – это центр политической власти России. В репортаже проглядывается подтекст, что, мол, эта площадка для жеребьевки выбрана неслучайно. 

«….Между тем мировое первенство, которое состоится в следующем году, для этой страны — что, наверное, никого не удивит — вращается отнюдь не только вокруг футбола и является также своеобразным политическим заявлением», — начинает свой репортаж Дэвис.

А потом сразу же передает слова некоему специалисту по российскому футболу Нику Эймсу, который без лишних слов выливает ушат грязи на российский футбол. Этот чудо-эксперт подчеркивает, что Россия воспользуется ситуацией и постарается утвердиться в качестве мировой державы.

Далее в репортаже упоминается о том, как против нескольких участников тогдашнего «двойного голосования», где одновременно определялись организаторы Чемпионатов мира по футболу 2018-го и 2022 года, были либо отлучены от футбола, либо находятся под следствием по коррупционным делам.

Говорится и о злополучном «докладе Макларена», который любыми способами пытаются лоббировать русофобы, даже дискриминировать Россию на международной арене. Упоминается олимпиада в Сочи, и другие невежественные и оскорбительные высказывания в адрес РФ.

Впрочем, как всегда, ни о каких доказательствах, фактах или логическом анализе ни слова. Простой репортаж с простым выводом – Россия главное зло в мире.

В свою очередь, хочется отметить, что такая площадка как Кремль уже долгое время используется в России в качестве центральной. Той сцены, на которой проводятся главные события для России. И тот факт, что жеребьевка ЧМ по футболу 2018 года пройдет именно там, вполне оправдан и справедлив. 

Что же касается придирок со стороны американцев, поисков какой-то политической линии, проводимой параллельно спорта, то раз им так проще жить – пусть продолжают в том же духе. Так или иначе, их попытки олицетворить Россию врагом человечества приводят только к тому, что Москва становится только сильнее, так как у Вашингтона нет никаких существенных доказательств в нарушениях со стороны российских представителей.

И если уж дело на то пошло, то Владимир Путин, Сергей Лавров, Дмитрий Медведев, Виталий Мутко и другие высокопоставленные российские чиновники, будет нужно, выйдут на поле в качестве сборной России по футболу. И в очередной раз отфутболят весь американский истеблишмент. Все потому что они на это способны, они не скрывают лиц за СМИ, они настоящие патриоты и знатоки своего дела. Эти люди в силах заткнуть рупор пропаганды и обратить внимание на низкие поступки США. 

Так что, не обошлась бы эта всеобщая политизация США боком.

Источник: politikus.ru

AgentNews.ru