
Против принятия документа выступила и Боливия, а Китай, Казахстан и Эфиопия воздержались от голосования.
Россия снова воспользовалась своим правом вето, чтобы заблокировать принятие резолюции в Совете Безопасности ООН по расследованию химической атаки в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает агентство Reuters.
Сообщается, что за принятие документа, подготовленного США, Великобританией и Францией, проголосовало необходимое для его принятия число стран — десять. Это вынудило Москву наложить на проект вето. Против документа проголосовала и Боливия. Китай, Казахстан и Эфиопия воздержались.
Напомним, авторы документа хотели потребовать от сирийских властей предоставить членам комиссии, проводящей расследование, беспрепятственный доступ на любые военные объекты, а также выдать информацию о всех воздушных операциях, проводимых 4 апреля.
Автор: Кирилл Бондарь
Источник: life.ru








