В России отреагировали на слова Зеленского о контрнаступлении

Депутат Чепа убежден, что США вынуждают Украину идти в контрнаступление

В России отреагировали на слова Зеленского о контрнаступлении

Фото: Reuters

Соединенные Штаты Америки вынуждают Украину идти в контрнаступление, убежден первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» депутат отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о невозможности перейти в контрнаступление.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в настоящее время не могут перейти в контрнаступление на восточном направлении из-за нехватки боеприпасов.

Это очередной шаг шантажа к поставкам очередной партии оружия

Алексей Чепадепутат Госдумы

«Украина вместе с США шантажирует тем самым Европу для того, чтобы европейцы передавали как можно больше вооружения. С другой стороны, Соединенные Штаты вынуждают ВСУ идти в контрнаступление, чтобы показать эффективность тех затрат, которые производит Европа. Из этого можно сделать вывод, что идут попытки дальнейшей эскалации напряженности», — заявил Чепа.

В России отреагировали на слова Зеленского о контрнаступлении

«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

В России отреагировали на слова Зеленского о контрнаступлении

Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023

23 марта Зеленский заявил, что принятие нужных для Киева решений затягивается. По его словам, отсутствуют успехи по поддержке Украины. Он также пожаловался, что поставки дальнобойных ракет и современных западных самолетов для страны значительно затягиваются.

21 марта Украина попросила США предоставить дополнительное вооружение. Разговор на соответствующую тему прошел между руководителем офиса Зеленского Андреем Ермаком и советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Источник

AgentNews.ru