Азербайджанская армия переместила свои войска на территорию Карабаха

Азербайджанская армия переместила свои войска на территорию Карабаха

Азербайджанская армия переместила свои войска на территорию Карабаха

Азербайджан переместил свои войска на территорию Карабаха.

На фоне заявлений Министерства обороны Азербайджана о намерениях пресечь незаконную переправку вооружения и боеприпасов на территорию самопровозглашённой Республики Арцах, стало известно о том, что в Баку решили пойти на радикальные меры и нарушить условия так называемого Трёхстороннего соглашения, перебросив свои войска вглубь территории непризнанного государства. В настоящий момент азербайджанские войска находятся на территории Республики Арцах и контролируют все дороги, ведущие в Карабах в обход Лачинского коридора.

Известно о том, что власти Республики Арцах сразу же проинформировали командование российских миротворческих сил об очередном грубом нарушении положений Трехстороннего заявления, учитывая возложенные на них согласно данному документу миссию и функции.  Власти ожидают от миротворческих сил практических шагов по устранению последствий этого нарушения и недопущению новых нарушений.

Официальных заявлений со стороны командования российской миротворческой группировкой пока что нет, однако, в Азербайджане подчеркнули, что до выполнения поставленных условий, азербайджанские войска будут контролировать все дороги, ведущие в Арцах.

 

Источник: avia.pro

AgentNews.ru