Десант БМП-2 подбросило мощным взрывом в воздух на высоту 20-25 метров

Десант БМП-2 подбросило мощным взрывом в воздух на высоту 20-25 метров

Десант БМП-2 подбросило мощным взрывом в воздух на высоту 20-25 метров

Из-за детонации боекомплекта БМП-2, десантников выбросило из боевой машины на высоту 9-этажного дома.

В ходе попытки организовать наступление, два мотострелковых взвода на боевых машинах пехоты БМП-2 оказались уничтожены одним точным попаданием мощного боеприпаса. Тем не менее, случай оказался уникален и тем, что в результате поражения одной из боевых машин пехоты, находившийся внутри десант, в ходе попытки открыть верхние десантные люки, оказался выброшен мощным взрывом на высоту порядка 20-25 метров, что сопоставимо с высотой 9-этажного жилого дома. Соответствующие видеокадры были сняты беспилотным летательным аппаратом.

На видеокадрах можно увидеть, как в результате нанесения удара оказались уничтожены сразу пять боевых машин. Тем не менее, после того как оказалась поражена ещё одна БМП-2, десант попытался экстренно эвакуироваться через верхние люки десантного отделения, однако, это практически мгновенно привело к детонации боеприпасов. В результате чрезвычайно мощного взрыва, находившиеся в боевой машине десантники оказались выброшены на высоту нескольких десятков метров, что можно заметить на видеокадрах.

Подобный случай является далеко не единственным, что свидетельствует об уязвимости этих боевых машин перед поражением фугасными боеприпасами.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru