Житель Хабаровского края, 20 лет прятавшийся от следствия, пойдет под суд

Житель Хабаровского края, 20 лет прятавшийся от следствия, пойдет под суд

Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве двух человек жителя Николаевского района, который 20 лет прятался от следствия, сообщает прокуратура в среду.

По версии следствия, в декабре 1995 года обвиняемый и трое его знакомых убили двух человек — мужчину и женщину, долгое время живших вместе. Мотивом убийства послужило желание обвиняемого и соучастников скрыть ранее совершенные в отношении потерпевших хулиганские действия. Потерпевших утопили в проруби, преодолевая их попытки спастись ударами пешней. При этом первым был убит мужчина на глазах женщины, что причиняло ей особую душевную боль и осознание неизбежной гибели.

После совершения убийства обвиняемый уехал из Николаевского района и в течение 20 лет скрывался от правоохранительных органов.

«Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по делу в отношении 39-летнего жителя Николаевского района… Дело направлено в суд», — сообщает прокуратура.

Отмечается, что остальные соучастники преступления ранее были осуждены и в настоящее время уже отбыли наказание.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru