Как всем городом беременную ростовчанку искали

Как всем городом беременную ростовчанку искали

Как всем городом беременную ростовчанку искали

Сценарий бразильской мыльной оперы воплотился в реальность в Ростовской области. Более сотни человек четыре дня искали на огромной территории пропавшую женщину.

Беременность порой вызывает непредсказуемые осложнения для здоровья женщины. 46-летняя Ирина из Ростова-на-Дону на девятом месяце беременности вышла из дома в магазин за продуктами и не вернулась. Дома ее ждали две дочки. Муж Ирины был в это время в командировке.

Прождав маму несколько часов и наведавшись во все магазины в округе, дочери начали искать родительницу по всем больницам города. Но там женщину никто не видел.

Надо сказать, Ирина — примерная жена и мать и никогда сюрпризов с исчезновением своим родным не устраивала. Никаких ссор и скандалов, способных вызвать внезапный уход матери из семьи, не было. Естественно, девочки встревожились. Тем более что мама была на последнем месяце беременности.

Кто-то из сотрудников больниц, куда обращались дочери пропавшей, подсказал им обратиться в отряд поиска людей «ЛизаАлерт». Уже вечером волонтеры начали поиски. Обшарили все подвалы и чердаки в районах, окружающих дом пропавшей женщины. По камерам наружного наблюдения полицейские и добровольцы-поисковики смогли отследить часть ее маршрута. Видеокамеры зафиксировали, как Ирина делает покупки в магазине, садится на автобус, который следует к ее дому, но на остановке общественного транспорта служебная собака потеряла след. Немудрено, ведь на остановках всегда много народа.

На следующий день полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». В поисках женщины, которую уже опасались найти мертвой, следователи запросили биллинг звонков.

Но через четыре дня поисков, в которых были задействованы более сотни добровольцев, волонтеров отряда «ЛизаАлерт» и просто неравнодушных ростовчан, 46-летняя Ирина была найдена живой в городе Гуково, довольно далеко от дома.

Оказалось, у беременной женщины внезапно отказала память. И она приехала в дом своей прописки — туда, где жила в детстве. Дверь ей открыла старенькая бабушка. Вероятно, из-за возраста женщина не догадалась позвонить правнучкам и сообщить о том, что Ирина у нее.

Деньги и документы у женщины оказались при себе. Никто на нее не покушался. Но сейчас, хотя Ирина отчетливо помнит свое детство, она не узнает родных и близких и не помнит свою нынешнюю квартиру.

К счастью, на ход беременности это происшествие не повлияло. В данный момент Ирину собираются поместить на сохранение в роддом под наблюдение врачей. Женщине еще предстоит пройти большое обследование. Врачи надеются, что после родов память к женщине вернется.

«Когда я раньше читала новости о том, что человек вышел из дома и не вернулся, просто не понимала, как такое возможно. Никогда не думала, что сама окажусь в подобной ситуации. Сейчас могу сказать, что, если случилась такая беда, не надо опускать руки. Верьте в счастливый исход», — советует старшая дочь Ирины.

Ольга Поплавская.

Фото: Социальные сети.

Источник

AgentNews.ru