Пашинян: российские миротворцы больше не контролируют Лачинский коридор

Пашинян: российские миротворцы больше не контролируют Лачинский коридор

Пашинян: российские миротворцы больше не контролируют Лачинский коридор

Пашинян сообщил Путину о потери контроля российскими миротворцами над Лачинским коридором.

В рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, последний заявил о том, что российские миротворцы больше не контролируют Лачинский коридор. По словам Пашиняна, контроль над Лачинским коридором был утрачен 20 дней назад.

«Это зона ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. И я хочу напомнить, что, согласно трехстороннему заявлению президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении, Лачинский коридор должен быть под контролем российских миротворцев. Республика Азербайджан гарантировала беспрепятственный проезд пассажиров, грузов по Лачинском коридору. А сейчас получается, что Лачинский коридор не под контролем российских миротворцев», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На данный момент ситуация в Лачинском коридоре действительно о является крайне сложной, поскольку единственная дорога в Карабах полностью блокирована – по ней пропускают лишь транспортные средства Международного красного креста.

В свою очередь следует отметить, что обстановка в регионе достаточно сильно накаляется и по причине провокаций со стороны Армении, что лишь усугубляет ситуацию с блокадой самопровозглашённой Республики Арцах.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru