Предложенное Китаем мирное решение по Украине неприемлемо для России

Предложенное Китаем мирное решение по Украине неприемлемо для России

Предложенное Китаем мирное решение по Украине неприемлемо для России

Китай предложил решение украинского кризиса по заранее неприемлемому для России сценарию.

На фоне того, как власти КНР предложили один из путей решения существующего кризиса в отношениях между Россией и Украиной, стало известно о том, что китайская инициатива заранее является неприемлемой для Москвы – исходя из представленной инициативы, Россия должна будет передать Украине контроль над Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областями, а также Крым.

Исходя из 12 положений, озвученных КНР, большая часть из них является абсолютно неприемлемой, даже несмотря на тот факт, что российские союзники, в частности, речь идёт о Белоруссии, призывают присоединиться к подобной инициативе.

«Исходя из положений по мирному урегулированию обстановки на Украине, часть озвученных Пекином пунктов является абсолютно неприемлемой для России. Одним их положений предусматривается передача Украине контроля над четырьмя новыми регионами, а также над Крымом. Ещё один пункт касается прекращение огня и боевых действий, что противоречит целям и задачам СВО. Исходя из этих положений, такая инициатива КНР выгодна только Украине, и, очевидно, в Пекине не могли об этом не знать выдвигая её», — отмечает аналитик Авиа.про.

Каких-либо официальных заявлений со стороны кремля относительно выдвинутой КНР инициативы по мирному урегулированию обстановки на Украине пока что нет.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru