Пригожин рассказал о гибели на Украине осуждённого африканского студента, присоединившегося к ЧВК «Вагнер»

Пригожин рассказал о гибели на Украине осуждённого африканского студента, присоединившегося к ЧВК "Вагнер"

Подпись фото: Фото: msk1

Пригожин рассказал о гибели на Украине осуждённого африканского студента, присоединившегося к ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК «Вагнер» подтвердил гибель на Украине африканского студента.

Первоначально о гибели на Украине студента из Замбии стало известно около недели назад. Эту информацию озвучили в самой Замбии, попросив российскую сторону уточнить все обстоятельства произошедшего с их гражданином. Теперь эту информацию подтвердил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

По словам Пригожина, африканский студент Лемехани Натан Найренда действительно присоединился к составу ЧВК «Вагнер», отбывая наказание за торговлю наркотиками. Как именно осуждённому удалось попасть в ряды ЧВК «Вагнер», находясь при этом в тюрьме, не уточняется, однако, по словам основателя ЧВК «Вагнер», он лично общался в африканцем и предупреждал его о рисках.

«Да, я хорошо помню этого парня. Я общался с ним в Тверской области и задал ему вопрос: «Зачем тебе эта война? Ты через пару лет сможешь выйти досрочно, скоро будешь дома и увидишь своих родных. Для чего ты поедешь? Ведь шанс погибнуть достаточно высокий. Помни об этом». И он ответил то, что я и ожидал», — прокомментировал информацию Евгений Пригожин.

МИД Замбии пока что не комментирует заявление Пригожина.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru