Развод на деньги на сайте знакомств

Развод на деньги на сайте знакомств

Развод на деньги на сайте знакомств

«МН» практически в каждом номере раскрывает уловки мошенников, которые придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот и сегодня мы расскажем о новом ухищрении жуликов, надеемся, что поможем читателям сохранить деньги и здоровье.

Представьте, вам пишет симпатичная девушка, с которой вы приятно общаетесь на сайте знакомств. Собеседница готова встретиться с вами в реальном мире и предлагает вечером сходить в кино. Дама такая заботливая, что сама высылает ссылку на кинотеатр, чтобы ухажер мог забронировать билеты. Ничего не подозревающий кавалер проходит по ссылке и покупает билеты в кино.

Обман состоит в том, что деньги за якобы купленные билеты поступают не в кинотеатр, а физическому лицу — подельнику общительной любительницы кинематографа. Отличить фейковый сайт от настоящего довольно сложно, поэтому в такой ситуации насторожить должно то, что денежный перевод предлагается отправить физическому лицу. Если подобный «кинотеатр» принимает оплату таким образом, вы точно не увидите ни фильма, ни девушки, ни своих денег.

Подготовила

Елена Хакимова

Фото: ADOBE STOCK

Источник

AgentNews.ru