Следователи обвинили экс-чиновника службы тарифов Коми во взятках

Следователи обвинили экс чиновника службы тарифов Коми во взятках

Следователи предъявили обвинение во взятках бывшему референту службы по тарифам республики Коми Олегу Рябинину, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Ранее старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова сообщила РИА Новости, что Олег Рябинин подозревается в получении взяток на сумму почти 2 миллиона рублей за покровительство коммерческим организациям, подконтрольным бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего референта службы Республики Коми по тарифам Олега Рябинина. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, с марта 2011 по август 2015 года Рябинин совместно с руководителем службы Ильей Перваковым систематически получал от действующего в то время зампредседателя правительства Коми Константина Ромаданова взятку за покровительство коммерческим организациям, подконтрольным Ромаданову, а также способствование принятию Перваковым решений о ценах (тарифах) на электрическую и тепловую энергию в интересах указанных организаций.

Отмечается, что Рябинин в настоящий момент находится под стражей, свою вину в совершенном преступлении он не признает.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru