
Следователи предъявили обвинение во взятках бывшему референту службы по тарифам республики Коми Олегу Рябинину, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Ранее старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова сообщила РИА Новости, что Олег Рябинин подозревается в получении взяток на сумму почти 2 миллиона рублей за покровительство коммерческим организациям, подконтрольным бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову.
«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего референта службы Республики Коми по тарифам Олега Рябинина. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).
По данным следствия, с марта 2011 по август 2015 года Рябинин совместно с руководителем службы Ильей Перваковым систематически получал от действующего в то время зампредседателя правительства Коми Константина Ромаданова взятку за покровительство коммерческим организациям, подконтрольным Ромаданову, а также способствование принятию Перваковым решений о ценах (тарифах) на электрическую и тепловую энергию в интересах указанных организаций.
Отмечается, что Рябинин в настоящий момент находится под стражей, свою вину в совершенном преступлении он не признает.
Источник: ria.ru








