
Cуд отправил под домашний арест директора психоневрологического интерната, где четверо детей умерли от кишечной инфекции, сообщает управление СКР по Иркутской области.
Расследование уголовного дела о халатности и причинении смерти по неосторожности после гибели воспитанников психоневрологического интерната города Черемхова продолжается.
«После продолжительного лечения одного из основных фигурантов уголовного дела — директора интерната, Черемховским городским судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до февраля 2017 года. Остальные обвиняемые также находятся под домашним арестом», — информирует следствие.
В конце июля в психоневрологическом интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. Всего было госпитализировано 53 ребенка. Четверо детей скончались.
Для установления наименований и концентрации лекарственных препаратов, которыми в интернате лечили заболевших детей, назначена химико-токсикологическая экспертиза, которую проведут в Москве.
Источник: ria.ru








