В Иркутске директора интерната отправили под домашний арест

В Иркутске директора интерната отправили под домашний арест

Cуд отправил под домашний арест директора психоневрологического интерната, где четверо детей умерли от кишечной инфекции, сообщает управление СКР по Иркутской области.

Расследование уголовного дела о халатности и причинении смерти по неосторожности после гибели воспитанников психоневрологического интерната города Черемхова продолжается.

«После продолжительного лечения одного из основных фигурантов уголовного дела — директора интерната, Черемховским городским судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до февраля 2017 года. Остальные обвиняемые также находятся под домашним арестом», — информирует следствие.

В конце июля в психоневрологическом интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. Всего было госпитализировано 53 ребенка. Четверо детей скончались.

Для установления наименований и концентрации лекарственных препаратов, которыми в интернате лечили заболевших детей, назначена химико-токсикологическая экспертиза, которую проведут в Москве.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru