
Злоумышленники обстреляли патрульный полицейский автомобиль в Нижегородской области, следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», сообщило в среду в СУСК РФ по региону.
«По версии следствия, 8 ноября в ночное время на федеральной трассе г. Нижний Новгород – г. Саратов в районе с. Ивушки Дальнеконстантиновского района сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, передвигаясь на патрульном полицейском автомобиле, подъехали к припаркованным на обочине автомашинам. Неожиданно автомашина полиции была обстреляна из огнестрельного оружия, после чего один из припаркованных автомобилей марки «УАЗ-Патриот» покинул место происшествия», — говорится в сообщении.
Представитель СУСК уточнил РИА Новости, что в машине на момент происшествия находились два сотрудника полиции, они не пострадали.
Патрульная машина стала преследовать правонарушителей, но им удалось оторваться. Однако в тот же день сотрудники полиции и УФСБ нашли «УАЗик», отмечает ведомство.
«Следователи СК задержали в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ четырех подозреваемых мужчин. В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщает СУСК.
Источник: ria.ru








