
Количество снега, выпавшего в Санкт-Петербурге за четыре последних дня, оказалось сопоставимо с двумя третями общего объема осадков за всю прошлую зиму, говорится в сообщении городского комитета по благоустройству.
Первый сильный снегопад в этом сезоне обрушился на северную столицу в понедельник. С небольшими перерывами снег продолжался во вторник и среду. В четверг также в город пришли сильные снегопады. Специализированные дорожные и садово-парковые предприятия города в эти дни работают в усиленном режиме. Жилищный комитет также сообщал о переходе коммунальных служб на усиленный режим работы из-за снегопада.
«За четыре дня почти беспрерывного снегопада на улицы Петербурга выпало 65 сантиметров осадков – это составляет 2/3 от объема, зафиксированного в прошлом сезоне (с октября 2015 по апрель 2016 на улицы опустилось 98 сантиметров снега)», — говорится в сообщении.
Дорожные службы продолжают круглосуточную борьбу с последствиями снегопада.
«Всего в ночь на 11 ноября на городских улицах работали свыше 1038 единиц спецтехники. Днем дороги и тротуары будут чистить около 1100 спецмашин», — сообщает комитет.
Источник: ria.ru








