В США разбился ударный вертолёт AH-64 Apache

В США разбился ударный вертолёт AH-64 Apache

В США разбился ударный вертолёт AH-64 Apache

На Аляске разбился американский ударный вертолёт AH-64 Apache.

Боевая винтокрылая машина осуществляла плановый полёт, однако, при попытке совершить посадку на территории аэропорта Талкитна, потерпела крушение и опрокинулась. В результате произошедшей авиакатастрофы вертолёт фактически переломило надвое, при этом, официальной информации о том, что случилось с пилотами, по-прежнему нет.

Согласно данным источников, боевой вертолет Boeing AH-64D Apache из состава 1-го батальона 25-го авиационного полка армейской авиации США из Форт-Уэйнрайта (Фербенкс) выполнял плановый полёт. При до сих пор неизвестных обстоятельствах винтокрылая машина опрокинулась, в результате чего получила критические повреждению фюзеляжа, хвостовой балки, винта и кабины пилотов.

По данным ряда информационных источников, в результате произошедшего инцидента ранены двое находившихся на борту членов экипажа, при этом, в распоряжении журналистов Авиа.про оказалась уникальная  видеозапись, сделанная камерой аэропорта (съёмка ведётся с частотой одного кадра в 10 минут), на которой можно увидеть, что разбившийся вертолёт находился на месте крушения несколько часов.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru