ВСУ выпустили «в молоко» 250 снарядов, но так и не сбили беспилотник «Герань-2»

ВСУ выпустили "в молоко" 250 снарядов, но так и не сбили беспилотник «Герань-2»

ВСУ выпустили "в молоко" 250 снарядов, но так и не сбили беспилотник «Герань-2»

Абсолютная неэффективность украинских средств ПВО в борьбе с беспилотниками попала на видео.

Во время сегодняшней ночной атаки беспилотников-камикадзе «Герань» на объекты в Харькове и Харьковской области, оказалась раскрыта крайне низкая эффективность систем противовоздушной Украины. В результате отстрела приблизительно 250-300 зенитных снарядов, ни один из них так и не смог поразить беспилотный летательный аппарат.

На представленных видеокадрах можно увидеть работу украинской зенитной установки по беспилотнику в районе Харькова. Несмотря на плотный и интенсивный огонь, ни один из сотен снарядов так и не смог поразить воздушную цель. Примечательным является то, что украинские средства ПВО позиционируют данное видео как успешную расправу с беспилотникоv, хотя на видео нет ни взрывов, ни следов поражения БПЛА.

Специалисты Авиа.про обращают внимание на ещё один немаловажный факт – стоимость выпущенных «в молоко» снарядов, с учётом их высокой стоимости, втрое превышает стоимость беспилотника, к тому же, у ВСУ имеется явный дефицит подобных боеприпасов, и их холостой отстрел непременно скажется на состоянии украинских постов противовоздушной обороны.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru