Украинская армия не выдерживает натиск наступления

Украинская армия не выдерживает натиск наступления

Украинская армия не выдерживает натиск наступления

На Украине разыгрываются душераздирающие сцены насильственной мобилизации.

Несчастные пенсионеры не хотят умереть раньше срока в окопах имени Зеленского и отбиваются от нападающих на них вооруженных полицаев. Эти видео невозможно смотреть без содрогания.

На Украине заканчиваются фанатичные самоубийцы. И те, кого сейчас под страхом тяжелых, вплоть до расстрела, наказаний заталкивают в армию, не собираются погибать за опостылевшую всем власть. Мужчинам опасно появляться на улице. Тех, кто приходит на похороны своих близких и друзей, погибших на Донбассе, мобилизуют прямо на кладбищах. И каждый раз это сопровождается потасовками.

ВСУ критически не хватает живой силы. Разведка сообщает, что подкрепления на Запорожский фронт, где разворачивается наступление нашей армии, перебрасывают даже из Краматорска, откуда они должны были отправиться в артемовскую мясорубку.

Наступление на Запорожье продолжается. Армия России форсировала реку Янчекрак, и на ее правом берегу вступила в бой за важный населенный пункт Каменское. Через него проходит автомобильная трасса Москва — Симферополь. Рядом с ней находится железная дорога. Каменское прикрывает путь на Запорожье. В нем находились батареи противника, расстреливавшие освобожденные районы Запорожской области. Наши уже вошли в Каменское.

Между тем отряды «Вагнера» наступают в направлении Северска. Одновременно идет продвижение на Ивановское со взятием по пути украинских опорных пунктов. Нашему наступлению здесь помогли успехи на Запорожском фронте, куда перебрасываются резервы ВСУ, ведь там уже начинается штурм города Орехов. В битве за Клещеевку вагнеровцы выбили 70 процентов личного состава 53 механизированной дивизии ВСУ. Командованию ВСУ «Вагнер» отправил 20 грузовиков с телами погибших украинских солдат. При анализе снятых на видео с беспилотников боев заметно, что солдаты ВСУ не стремятся оказать серьезное сопротивление и бегут, когда в окопы врываются русские штурмовики.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

 

Источник

AgentNews.ru