Урну с прахом нашли на мусорке

Урну с прахом нашли на мусорке

Урну с прахом нашли на мусорке

Сейчас правоохранительные органы разбираются, почему прах старика выкинули на свалку.

Жуткую находку случайно обнаружил житель Первоуральска в Свердловской области на своей контейнерной площадке рядом с домом. Мужчина пошел выбрасывать мусор и нашел мраморную вазу с прахом кремированного пенсионера.

— Нехорошо это. Как-то это не по-человечески! Нельзя людей в мусорку выкидывать! — решил уралец и пошел заявлять о случившемся в полицию.

Гравировка подсказала, что в урне хранятся останки пожилого человека, скончавшегося еще в 2020 году. Выяснилось, что 73-летний Анатолий Борисович, чей прах оказался выброшен в мусорный контейнер, скончался от инфаркта. Он проживал в соседнем с той контейнерной площадкой доме. Квартира одинокого старика была передана родственникам.

Падчерица покойного, когда узнала о страшной находке, пришла в ужас и была шокирована. Она оплатила ритуальной конторе захоронение кремированного отчима. Урну должны были подхоронить к родственникам на кладбище. У женщины есть договор с похоронной конторой и квитанция об оплате соответствующих услуг. Но, судя по всему, кто-то договор не выполнил и попросту выбросил останки человека в ближайший мусорный бак.

Сейчас в этой мутной истории разбираются правоохранительные органы. Заявление родственников покойного было принято в дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску. Владельцам ритуальной конторы придется объяснить, как урна с прахом оказалась в далеком от кладбища месте.

Яна Полянская.

Фото: Социальные сети

Источник

AgentNews.ru